Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.06.2017

По инициативе прокуратуры Грязовецкого района заместитель главы  администрации Грязовецкого муниципального района по социальной политике привлечена к административной и дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

 

Прокуратурой Грязовецкого района по обращению председателя Грязовецкого районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации Грязовецкого муниципального района.

Проверкой установлено, что в феврале и марте 2017 года председатель Грязовецкого районного отделения общественной организации обратилась в администрацию района с письменными заявлениями по вопросам поощрения граждан и выделения бюджетных средств на проведение торжественных мероприятий.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  письменные ответы о результатах рассмотрения данных обращений заявителю не направлены.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района в адрес главы администрации Грязовецкого  муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главы  администрации района по социальной политике привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 33 заместитель главы администрации привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

 

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.06.2017 16:02
Дата последнего изменения: 27.06.2017 16:02