Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.06.2017

Прокуратурой Грязовецкого района в рамках проведения проверки соблюдения ООО «Служба заказчика» жилищного законодательства выявлен факт подделки официального документа.

Установлено, что генеральным директором ООО «Служба заказчика» с целью повышения размера платы за работы и услуги по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Грязовец, ул. Привокзальная, д. 11, в январе текущего года изготовлен фиктивный протокол общего собрания собственников помещений указанного дома. Впоследствии с целью официального оформления документ был предъявлен для подписи лицу, указанному в протоколе в качестве председателя общего собрания.

На основании указанного протокола жителями многоквартирного дома вносилась плата за содержание жилья в завышенном размере.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Грязовецкого района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в МО МВД России «Грязовецкий», по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

Поделиться:
Дата создания: 19.06.2017 16:40
Дата последнего изменения: 19.06.2017 16:40