Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.03.2023

22 марта 2023 года заместитель начальника отдела регистрации земельных участков, арестов, ограничений Управления Росреестра по Вологодской области Ольга Васильевна Аксенова провела прием граждан в центре общения старшего поколения Социального фонда России в городе Устюжне.

Ольга Васильевна ответила на вопросы, связанные с реализацией в регионе Федерального закона от 5 апреля 2021 года №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («О гаражной амнистии»), вступившего в силу с 1 сентября 2021 года. Эксперт Управления рассказала устюжанам как стать законным владельцем своего гаража, зарегистрировав право собственности на него в Едином государственном реестре недвижимости, какие гаражи подходят под рамки закона, а какие нет, что делать, если гараж есть, а земля не оформлена и ответила на другие вопросы.

По итогам встречи Ольга Васильевна поделилась со слушателями методическими рекомендациями о реализации «гаражной амнистии», разработанной Росреестром для оказания помощи гражданам, желающим оформить право собственности на гаражи и содержащими подробную пошаговую инструкцию действий.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

 

Поделиться:
Дата создания: 24.03.2023 08:57
Дата последнего изменения: 24.03.2023 08:57