Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.10.2020

Прокуратурой Грязовецкого района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности выявлены факты размещения в социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет экстремистских материалов, которые хранились на личной странице пользователя.

Проверкой установлено, что житель г. Грязовца, находясь по месту жительства, на принадлежащих ему страницах в социальной сети «Вконтакте» в 2015 г. в открытом доступе разместил аудиозаписи, которые включены в федеральный список экстремистских материалов.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По результатам проверки прокурором Грязовецкого района в отношении интернет-пользователя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов).

Постановлением Грязовецкого районного суда Вологодской области от 26.10.2020 виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Помощник прокурора района                                                                      Е. Дурягина

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.10.2020 16:02
Дата последнего изменения: 27.10.2020 16:02