Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.03.2020

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего об унижении его чести и достоинства.

Установлено, что 17.01.2020 около 16 час. 30 мин. у дома № 2 по улице Юбилейная п. Вохтога Грязовецкого района между местной жительницей и сыном заявителя произошел словесный конфликт, в ходе которого в адрес несовершеннолетнего были высказаны слова и выражения, которые являются неприличными по форме, оскорбительными по смыслу, противоречащими правилам поведения, принятым в обществе, унижающим его честь и достоинство.

По данному факту прокуратурой района в отношении жительницы           п. Вохтога возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам его рассмотрения мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 34 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1 000 руб.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

 

 

Помощник прокурора района                                                                  Е. Дурягина

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 16.03.2020 10:39
Дата последнего изменения: 16.03.2020 10:39