Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.08.2018

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

«23» августа 2018 года                    №_______

 

д.Слобода

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

В целях обеспечения реализации частей 4, 4.1 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», на основании статьи 10 п.1 п.п.5 Устава муниципального образования Перцевское решил:

1.    Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования Перцевское, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее соответственно - муниципальное имущество, Перечень) (согласно приложению).

2.        Установить, что формирование, утверждение, ведение (в том числе ежегодное дополнение) и обязательное опубликование Перечня осуществляется администрацией муниципального образования Перцевское (далее - уполномоченный орган).

3.      Настоящее решение опубликовать (обнародовать) (указывается источник официального опубликования либо место обнародования) и разместить на официальном интернет-сайте муниципального образования Перцевское

4.      Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования (обнародования) (если иной порядок не установлен Уставом муниципального образования).

5.                Признать утратившим силу решение Совета муниципального образование Перцевское №8 от 26.03.2015 г. «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования Перцевское, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

 

Глава муниципального

образования Перцевское                                                             Н.В.Богословская                              

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к решению муниципального образования Перцевское

                                                                     от «23» августа 2018 год №___

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

 

1.    Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования Перцевское, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007                  № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.   Перечень представляет собой единую информационную базу данных о муниципальном имуществе муниципального образования Перцевское, свободном от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) на бумажном и электронном носителях.

3.               В       Перечень включаются объекты движимого и недвижимого муниципального имущества, в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты, соответствующие следующим критериям:

муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

муниципальное имущество не ограничено в обороте;

муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;

муниципальное имущество не является объектом незавершенного

строительства;

муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности;

муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

4.    Органы местного самоуправления, субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вправе направлять в уполномоченный орган предложения по формированию Перечня (далее – предложения).

5. Поступившие предложения регистрируются в уполномоченном органе в день их поступления и в течение 1 рабочего дня передаются должностному лицу, осуществляющему их рассмотрение.

6. Рассмотрение предложения осуществляется должностным лицом уполномоченного органа в течение 30 календарных дней с даты его поступления.

По результатам рассмотрения предложения должностным лицом уполномоченного органа принимается одно из следующих решений:

о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в Перечень с учетом критериев, установленных пунктом 3 настоящего Положения;

об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из Перечня с учетом положений пунктов 8 и 9 настоящего Положения;

об отказе в учете предложения.

7. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 6 настоящего Положения, должностное лицо уполномоченного органа направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из Перечня.

8. Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из Перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:

ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;

ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».

9. Муниципальное имущество исключается из Перечня в одном из следующих случаев:

в отношении муниципального имущества в установленном законодательством порядке принято решение о его использовании для муниципальных нужд либо иных целей;

право муниципальной собственности на имущество прекращено в установленном законом порядке.

10. Утверждение Перечня, внесение изменений в Перечень в связи с необходимостью включения и исключения из него объектов муниципального имущества осуществляется уполномоченным органом ежегодно до 1 ноября текущего года в порядке, установленном для подготовки и принятия нормативных правовых актов муниципального образования Перцевское.

         11.Перечень и внесенные в него изменения подлежат обязательному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов муниципального образования Перцевское, и размещению на официальном сайте муниципального образования Перцевское в течение 3 рабочих дней со дня его утверждения.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 16.08.2018 10:03
Дата последнего изменения: 16.08.2018 10:03