Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.02.2018

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

                                                       

от    15.02.2018г                                      № 7

 

               

Об утверждении Положения о порядке заключения договоров (соглашений) с казачьими  обществами на территории муниципального образования Перцевское

 

               В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2009 № 806 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами»

Совет муниципального образования Перцевское РЕШИЛ:

      1. Утвердить Положение о порядке заключения договоров (соглашений) с казачьими обществами на территории муниципального образования Перцевское согласно приложению.

       2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в газете «Земские вести», размещению на официальном сайте администрации МО Перцевское в сети Интернет и вступает в силу со дня его официального опубликования.

.

 

 

 

 

 

Глава

муниципального образования                                                            Н.В. Богословская

 

   

 

Приложение

к Решению Совета муниципального образования Перцевское №   от .02.2018г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ (СОГЛАШЕНИЙ) С КАЗАЧЬИМИ ОБЩЕСТВАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

 

Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2009 № 806 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами» и определяет порядок заключения органом местного самоуправления договоров (соглашений) с казачьими обществами.

2. Оказание членами казачьего общества содействия администрации муниципального образования Перцевское в осуществлении установленных задач и функций осуществляется на основании договоров.

 

Порядок заключения договоров между органом местного самоуправления и казачьим обществом

3. Договоры оформляются в соответствии с формой договора, утверждаемой Федеральным агентством по делам национальностей.

Сторонами договора являются администрация муниципального образования Перцевское, с одной стороны, и казачье общество - с другой стороны.

4. Решение о заключении администрацией муниципального образования Перцевское договора с казачьим обществом принимает глава муниципального образования Перцевское.

5. Договор подписывается главой муниципального образования Перцевское, с одной стороны, и атаманом казачьего общества - с другой стороны.

6. В договоре должны быть определены предмет договора, условия и порядок привлечения членов казачьих обществ к содействию администрации муниципального образования в осуществлении установленных задач и функций, права и обязанности сторон, порядок финансового обеспечения, сроки действия договора, основания и порядок изменения и досрочного расторжения договора, а также иные условия, связанные с исполнением положений договора.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.02.2018 11:36
Дата последнего изменения: 19.02.2018 11:36