Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.12.2017

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от   28 .12.2017г                                        № 32

О внесении изменений в Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования  Перцевское, утвержденные решением Совета муниципального образования Перцевское от 31.07.2014 № 41

 

 

 

На основании Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Протеста Прокуратуры Грязовецкого района Вологодской области №22-01-2017 от 16.11.2016г., Правил  дорожного движения Совет муниципального образования Перцевское РЕШИЛ:

1.      Внести следующие изменения в Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования Перцевское, утвержденные решением Совета муниципального образования Перцевское от 31.07.2014 №41:

- абзац 6 пункта 9.3 раздела 9 Правил исключить;

- раздела 16 изложить в новой редакции:

«16.  Содержание и эксплуатация дорог и транспорта.

16.1. Руководители автотранспортных предприятий всех форм собственности, водители всех видов транспорта, а также лица, владеющие транспортными средствами на праве личной собственности, обязаны обеспечить надлежащее техническое состояние и внешний вид транспортных средств.

16.2. Автобусы, автомобили и другие транспортные средства должны выезжать на уличные территории исправными и чистыми.

16.3. При перевозке мусора, сыпучих и пылящих грузов, которые могут загрязнять улицы, необходимо использовать специально оборудованный для этой цели транспорт. Погрузка должна осуществляться таким образом, чтобы исключить высыпание груза из кузова при транспортировке. Сыпучие, пылящие грузы при перевозке должны быть закрыты тентом или увлажнены. Ответственность за соблюдение правил погрузки, укрытия и транспортировки грузов возлагается на владельцев транспортных средств. Перевозчик должен немедленно устранить (убрать) упавшие при погрузке, выгрузке или транспортировке мусор, предметы, материалы.

16.4. Хранение личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в отведенных и оборудованных для этого местах, служебного и грузового частного автотранспорта - в гаражах и на автостоянках.

16.5. Ответственность за нарушение благоустройства, загрязнение городской территории машинами и механизмами несут руководители автотранспортных предприятий, водители машин и механизмов.

16.6. В    целях обеспечения    сохранности покрытия дорог и тротуаров, искусственных сооружений и других объектов благоустройства,   запрещается:

- движение по дорогам с асфальто- и цементобетонным покрытием в летний период всех видов транспорта на гусеничном ходу и с цепями противоскольжения на колесах;

- подвоз груза волоком по центральным улицам и через железнодорожные пути;

- сбрасывание при погрузочно-разгрузочных работах и складирование на улицах населенных пунктов МО Перцевское бревен, проката, труб, кирпича, дровяного горбыля, дров, различных сыпучих материалов и других посторонних предметов, а также оставлять непригодные к эксплуатации транспортные средства и механизмы, вне специально отведенных для этого мест;

- производить ремонтные работы на подземных коммуникациях с нарушением целостности дорожного покрытия без соответствующего разрешения балансодержателя дорог и эксплуатирующей организации;

-  мыть транспортные средства возле водоразборных колонок, водных объектов и в их охранных зонах, а также в местах, не предназначенных для этих целее;.

-повреждать ограждения автомобильных дорог

-  мыть транспортные средства возле водоразборных колонок, водных объектов и в их охранных зонах, а также в местах, не предназначенных для этих целее;

16.7. Организациям, в ведении которых находятся подземные сети, следует регулярно следить за тем, чтобы крышки люков коммуникаций всегда находились на уровне дорожного покрытия, содержались постоянно в исправном состоянии и закрытыми, а в зимнее время обеспечивался беспрепятственный доступ к пожарным гидрантам.
16.8.  Крышки люков, колодцев, расположенных на проезжей части улиц и тротуаров, в случае их повреждения или разрушения следует немедленно огородить и в течение 6 часов восстановить организациям, в ведении которых находятся коммуникации.»

          2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования

Перцевское                                                                                              Н.В. Богословская

 

Поделиться:
Дата создания: 28.12.2017 16:27
Дата последнего изменения: 28.12.2017 16:27