Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.06.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ муниципального образования Перцевское

Грязовецкого муниципального района

Вологодской области

 

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от   26.06.2017г.                                    №133

 

О внесении изменений в Порядок предоставления денежной компенсации на оплату жилого помещения, отопления, освещения отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в муниципальном образовании Перцевское, утвержденный постановлением администрации муниципального образования Перцевское от 02.05.2017 № 104

 

В связи с приведение в соответствие с действующим законодательством ранее принятого постановления

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести изменения в Порядок предоставления денежной компенсации на оплату жилого помещения, отопления, освещения отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в муниципальном образовании», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Перцевское от 02.05.2017 № 104, изложив пункт 6 в новой редакции:

«6. Ежемесячная денежная компенсация назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Днем обращения считается день приема Учреждением  заявления с документами.

Днем обращения за назначением компенсации при личном обращении считается день регистрации заявления. Если указанное заявление поступило по почте, то днем обращения за назначением компенсации считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации почтовой связи по месту отправления данного заявления. Если заявление направлено посредством Единого портала или Регионального портала, то днем обращения за назначением компенсации считается дата направления заявления и документов на Единый портал или Региональный портал.

Учреждение на основании представленных документов формируют личные дела граждан.

Решение о назначении  денежной компенсации либо об отказе в ее назначении принимается  руководителем Учреждения в течение 10 рабочих дней со дня обращения. В случае отказа в назначении  денежной компенсации Учреждение в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения уведомляет об этом гражданина с указанием основания отказа и порядка его обжалования.

Основанием для отказа является выявление противоречия в сведениях, содержащихся в представленных документах (сведениях), и (или) отсутствие права на ежемесячную денежную компенсацию.

В случае если заявление и необходимые документы были представлены заявителем (представителем заявителя) в электронной форме посредством Единого портала или Регионального портала, в личном кабинете заявителя (представителя заявителя) размещается электронный образ решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) ежемесячной денежной компенсации в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения.».

 

 

 

 

 

 

 

Глава муниципального

образования Перцевское                                          Н.В. Богословская

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.06.2017 16:09
Дата последнего изменения: 27.06.2017 16:09