Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.04.2017

Администрация муниципального образования Перцевское

Грязовецкого муниципального района

 Вологодской области

 

 

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 31.03.2017 г.                          № 64

 

 

Об  утверждении  Положения о  Порядке

расходования средств резервного фонда

муниципального образования

 

 

 

           На основании ст. 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях рационального расходования средств резервного фонда муниципального образования Перцевское и усиления контроля за их расходованием, Администрация муниципального образования Перцевское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

          1. Утвердить Порядок расходования средств резервного фонда муниципального образования Перцевское (прилагается).

          2. Установить, что финансирование расходов из резервного фонда муниципального образования осуществляется администрацией муниципального образования Перцевское.
          3. Довести до сведения получателей средств резервного фонда муниципального образования, что за нарушения в использовании средств они несут ответственность в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством.

          4. Признать утратившим силу постанление №18 от 27.011.2012г. «Об утверждении Положения о Порядке расходования средств резервного фонда муниципального образования».

        4.  Контроль за использованием средств резервного фонда возложить на руководителя финансово-экономического отдела администрации муниципального образования Перцевское Мазину Т.Н.

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Перцевское                                                                           Н.В. Бревнова                             

 

 

                                                                                            Приложение

                                                                                            к постановлению администрации

                                                                                муниципального образования

Перцевское от 31.03.2017 г. № 64

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Порядке расходования средств резервного фонда

 муниципального образования Перцевское

 

1.  В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий, непредусмотренных в бюджете муниципального образования в составе расходов бюджета создается резервный фонд:

Резервный фонд муниципального образования создается на финансовый год и расходуется на финансирование следующих мероприятий:

1.1.  предупреждение, ликвидация последствий стихийных бедствий, аварийных и чрезвычайных ситуаций, террористических актов, проведение неотложных аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ;

          1.2.   оказание помощи пострадавшим вследствие стихийных бедствий,
аварийных и чрезвычайных ситуаций, террористических актов;

         1.3. проведение аварийных ремонтных работ в бюджетных учреждениях, финансируемых из бюджета муниципального образования;

         1.4. приобретение оборудования, инвентаря, медикаментов для учрежде­ний бюджетной сферы, финансируемых из муниципального образования в экстремальных ситуациях;

         1.5. оказание разовой материальной помощи гражданам при чрезвычайных обстоятельствах;

2. Средства резервного фонда на проведение мероприятий, указанных в подпунктах 1.1 и 1.2 настоящего Порядка, выделяются в соответствии с постановлением Главы муниципального образования, регламентирующим порядок выделения средств на указанные цели.

Подведомственные учреждения муниципального образования представляют на согласование в финансово- экономический отдел муниципального образования Перцевское проекты распоряжений Главы муниципального образования о выделении средств из резервного фонда с приложением пакета документов, включающего (письменное разрешение Главы муниципального образования на выделение средств из резервного фонда) обоснование, размеров выделяемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, необходимые для рассмотрения представленной просьбы.

3. Финансово-экономический отдел администрации муниципального образования Перцевское осуществляет анализ и экспертизу документов для выделения средств за счет резервного фонда.

При необходимости  и наличии оснований финансово- экономический отдел имеет право вносить предложения по сокращению объемов выделяемых средств с подготовкой соответствующего заключения к проектам распоряжений Главы муниципального образования.

4. Подведомственные учреждения, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, в срок, указанный в постановлении (распоряжении Главы муниципального образования), представляют в финансово- экономический отдел подробный отчет с приложением подтверждающих документов о целевом использовании средств.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.04.2017 11:08
Дата последнего изменения: 03.04.2017 11:08