Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ 


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 06.06.2016 160

 

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Установление соответствия между разрешенным использованием земельного участка и видом разрешенного использования, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков» утвержденный постановлением  администрации муниципального образования Перцевское №85 от 25.04.2016г.

         

  С целью приведения в соответствие с действующим законодательством  Российской Федерации о социальной защите инвалидов Администрация муниципального образования Перцевское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Внести следующие изменения  в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Установление соответствия между разрешенным использованием земельного участка и видом разрешенного использования, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков» утвержденный постановлением  администрации муниципального образования Перцевское №85 от 25.04.2016г.:

      -пункт 2.14 изложить  в новой редакции:

 «2.14 Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная  услуга, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой информации о порядке предоставления таких услуг, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

2.14.1. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная  услуга.

Помещения, в которых предоставляется муниципальная  услуга:

- предпочтительно размещаются на  нижних этажах зданий, или в отдельно стоящих зданиях, и должны  быть оборудованных отдельным входом. Расположение выше первого этажа допускается при наличии в здании специально оборудованного лифта или подъемника для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

- должны соответствовать санитарно-гигиеническим, противопожарным требованиям и требованиям техники безопасности, а также обеспечивать свободный доступ к ним инвалидов и маломобильных групп населения;

2.14.2. На территории, прилегающей к зданию (строению), в котором осуществляется прием граждан, оборудуются места для парковки автотранспортных средств. Доступ граждан к парковочным местам является бесплатным.

2.14.3. Требования к залу ожидания.

Места ожидания и приема заявителей соответствуют комфортным условиям, оборудованы столами, стульями для возможности оформления документов, обеспечиваются канцелярскими принадлежностями.

2.14.4. Требования к местам информирования о предоставлении муниципальной  услуги.

Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителя с информационными материалами, оборудуются информационным стендом.

Настоящий Регламент, муниципальный правовой акт о его утверждении, нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги, доступны для ознакомления на бумажных носителях, а также в электронном виде (информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет»).

         2.14.5. Требования, к обеспечению доступности для инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов:

- сопровождение  инвалидов, имеющих  стойкие расстройства функции  зрения  и самостоятельного передвижения по территории учреждения, организации, а также при пользовании услугами, предоставляемыми ими;

- содействие инвалиду при входе в здание и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта;

- допуску на объекты собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;

- оказание работниками администрации, предоставляющих услуги населению, помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

В случаях, если существующие объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, до их реконструкции или капитального ремонта, принимаются согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории поселения минимальные меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги либо, когда это возможно, обеспечить предоставление необходимых услуг по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.

Лица с ограниченными возможностями могут также обратиться за предоставлением муниципальной услуги в основной офис МФЦ г. Грязовца, где соблюдены требования, к обеспечению доступности для инвалидов услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.»

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Перцевское и вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава МО Перцевское                                                                                Н.В. Бревнова

  

Поделиться:
Дата создания: 15.06.2016 11:50
Дата последнего изменения: 15.06.2016 11:50